Programación TDT | Avisos  ahorro Control de gastos   Utilidades   Contacto   

 Ahora en TDT
 TVE1
 La 2
 Antena 3
 Cuatro
 Telecinco
 La Sexta
 AXN
 Teledeporte
 GolTV
 Real Madrid TV
 Canal 24h
 Clan TV
 Disney Channel
 MTV
 Be Mad
 FDF
 Boing
 Divinity
 Energy
 A3 Neox
 A3 Nova
 Mega
 Atreseries
 ten
 DKISS
 Discovery Max
 Paramount Channel
 13 TV
 AprendeIngles TV
 Intereconomia TV
 Libertad Digital TV
 Telemadrid
 La Otra
 8madrid
 cyl7
 cyl8
 CMT
 TVC
 Barcelona TV
 8tv
 TV3
 3 24
 Esport3
 Canal Super3
 Lleida TV
 Canal BOM
 IB3
 7RM
 Canal Sur
 ETB1
 ETB2
 ETB3
 Canal Vasco
 TPA a7
 TVR
 TVG
 TVG 2
 Galicia TV America
 V Television
 Canal Extremadura
 TV Canaria
 Aragon Television
logo Disney Channel
Parrilla hoy en Disney Channel
Miércoles, 18 de enero
01:12  Magic Mania
01:25  Cambio de clase
01:45  Art Attack
02:07  Art Attack
02:30  Cambio de clase
02:48  Cambio de clase
03:07  Art Attack
03:30  Art Attack
03:53  Magic Mania
04:05  Magic Mania
04:15  Magic Mania
04:27  Magic Mania
04:40  Art Attack
05:05  Cambio de clase
05:25  Art Attack
05:49  Magic Mania
06:00  Art Attack
06:25  Art Attack
06:45  Henry, el monstruo feliz
06:57  Henry, el monstruo feliz
07:10  Henry, el monstruo feliz
07:25  Los cuentos de Minnie
07:30  La guardia del león
07:55  Star contra las fuerzas del mal
08:07  Star contra las fuerzas del mal
08:25  Flash y los Ronks
08:37  Flash y los Ronks
08:50  Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug
09:15  Disney Mickey Mouse
09:27  Disney Mickey Mouse
09:40  La princesa Sofía
10:05  La casa de Mickey Mouse
10:30  Los cuentos de Minnie
10:35  Pj Masks
10:47  Pj Masks
11:00  Pj Masks
11:12  Pj Masks
11:25  Calimero
11:37  Calimero
11:50  Calimero
12:02  Calimero
12:15  Henry, el monstruo feliz
12:27  Henry, el monstruo feliz
12:40  Disney Mickey Mouse
12:52  Disney Mickey Mouse
13:05  Soy Luna
13:55  Star contra las fuerzas del mal
14:20  Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug
14:45  Flash y los Ronks
14:57  Flash y los Ronks
15:10  The Next Step
15:35  K.C. Undercover
16:00  Lab Rats
16:25  Flash y los Ronks
16:37  Flash y los Ronks
16:50  Flash y los Ronks
17:05  Pj Masks
17:17  Pj Masks
17:30  La princesa Sofía
17:55  La guardia del león
18:20  Disney Mickey Mouse
18:32  Disney Mickey Mouse
18:45  Flash y los Ronks
18:57  Flash y los Ronks
19:10  Flash y los Ronks
19:22  Flash y los Ronks
19:35  Campamento Lakebottom
19:47  Campamento Lakebottom
20:00  Star contra las fuerzas del mal
20:12  Star contra las fuerzas del mal
20:25  Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug
20:50  Prodigiosa: Las aventuras de Ladybug
21:15  The Next Step
21:40  Liv y Maddie
22:05  Amigas a destiempo
22:30  Riley y el mundo
22:57  Los Descendientes: Wicked World
23:00  Riley y el mundo
23:25  Liv y Maddie
23:50  Art Attack
Web oficial de la cadena disponible.
Puedes configurar tus avisos y no te perderás tu programa favorito.

 
© 2016 programacion-tdt.com