Programación TDT | Avisos  ahorro Control de gastos   Utilidades   Contacto   

 Ahora en TDT
 TVE1
 La 2
 Antena 3
 Cuatro
 Telecinco
 La Sexta
 AXN
 Teledeporte
 GolTV
 Real Madrid TV
 Canal 24h
 Clan TV
 Disney Channel
 MTV
 Be Mad
 FDF
 Boing
 Divinity
 Energy
 A3 Neox
 A3 Nova
 Mega
 Atreseries
 ten
 DKISS
 Discovery Max
 Paramount Channel
 13 TV
 AprendeIngles TV
 Intereconomia TV
 Libertad Digital TV
 Telemadrid
 La Otra
 8madrid
 cyl7
 cyl8
 CMT
 TVC
 Barcelona TV
 8tv
 TV3
 3 24
 Esport3
 Canal Super3
 Lleida TV
 Canal BOM
 IB3
 7RM
 Canal Sur
 ETB1
 ETB2
 ETB3
 Canal Vasco
 TPA a7
 TVR
 TVG
 TVG 2
 Galicia TV America
 V Television
 Canal Extremadura
 TV Canaria
 Aragon Television
logo Clan TV
Parrilla hoy en Clan TV
Jueves, 23 de febrero
06:00  Tree Fu Tom (T2): Episodio 34
06:21  Mike El Caballero
06:44  Peppa Pig (T1): Ep.25 Nos vamos de acampada / El capitán papá Pig
07:03  Twirlywoos (T1): Episodio 30
07:14  Teletubbies: Episodio 29
07:26  La Patrulla Canina (T2): Ep.11 La patrulla deja a Marshall solo en casa / La patrulla salva a los ciervos
07:49  El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Ep.31 El colegio de Lucy / El bebé dragón
08:10  Bob Esponja (T3): Ep.57 Kangrejolandia / De camping
08:32  Bob Esponja (T9): Ep.187 ¡No mires! / Los espíritus hambrientos
08:54  Atrapa a Ace (T1): Episodio 7
09:16  George de la Jungla (T2): Ep.7 Carencia de platanio / Tener que ser uno mismo
09:39  Peppa Pig (T2): Ep.23 El dentista / De excursión en el autobús
09:58  Megaminimals: Ep.17 Las hojas del bosque
10:04  Megaminimals: Ep.18 Pequeños gigantes
10:10  El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Ep.33 La estrella fugaz / El examen de magia de Nana
10:31  La Patrulla Canina (T2): Ep.12 La patrulla salva al loro / La patrulla salva a la abeja reina
10:55  Shimmer & Shine (T1): Ep.12 La nave espacial naufraga
11:18  Shimmer & Shine (T1): Episodio 13
11:41  Mike El Caballero
12:04  Mouk (T1): Ep.24 Ciclotaxi / Navidades soleadas
12:25  El libro de la selva (T1): Episodio 25
12:46  Los Octonautas (T1): Ep.43 Los Octonautas y las orcas árticas
12:58  Zou (T1): Episodio 3
13:10  El show de Tom y Jerry
13:31  George de la Jungla
13:54  FanBoy y Chum Chum (T2): Ep.50 Microfoneando / Frigo frikis
14:17  Freak Town (T1): Episodio 15
14:28  Freak Town (T1): Ep.16 Aguafiestas de piscina
14:39  Bob Esponja (T8): Ep.153 Cuidado con los accidentes / La otra cagreburguer
15:02  Bob Esponja (T3): Ep.58 Identidad perdida / El ejército de Plankton
15:25  Atrapa a Ace (T1): Episodio 8
15:47  Freak Town (T1): Episodio 7
15:58  La oveja Shaun (T5): Episodio 9
16:04  Aventuras grandes y pequeñas de Miffy (T1): Ep.26 La tía Alice está pachucha
16:11  Bing (T1): Episodio 70
16:18  Bing (T1): Episodio 73
16:25  Yoko (T1): Episodio 19
16:37  Los Octonautas (T1): Ep.46 Los Octonautas y el pez loro pirata
16:49  Shimmer & Shine (T1): Ep.14 ¡Fiesta de pijamas!
17:12  Noddy, detective en el país de los juguetes (T1): Ep.9 El caso de la extraña conducta
17:34  Super Wings (T1): Episodio 9
17:57  La Patrulla Canina (T2): Ep.13 La patrulla salva a las cachorro-sirenas
18:20  La Patrulla Canina (T2): Ep.14 La patrulla salva a una familia de elefantes / La patrulla y los gatitos traviesos
18:43  Sherlock Yack, zoo detective (T1): Ep.26 ¿Quién ha desplumado a la garza?
19:07  Danger Mouse: Episodio 28
19:18  Danger Mouse: Episodio 29
19:29  El show de Tom y Jerry
19:50  George de la Jungla
20:13  Atrapa a Ace (T1): Episodio 9
20:35  Bob Esponja (T8): Ep.155 La partida amistosa / La esponja sentimental
20:58  Bob Esponja (T9): Ep.60 Bob Esponja conoce al estrangulador / Bromistas desnudos
21:20  Bob Esponja (T8): Ep.153 Cuidado con los accidentes / La otra cagreburguer
21:43  Freak Town (T1): Episodio 15
21:54  Freak Town (T1): Ep.16 Aguafiestas de piscina
22:05  Los Superminiheroes: Ep.20 Supersudores / Superinsoportable / Superdesastre
22:26  La Liga de los Supervillanos (T1): Ep.37 El día de la amistad / Mimoso
22:48  La Liga de los Supervillanos (T1): Ep.12 Las scouts de Suzie / Nos vamos al cine
23:10  Lanfeust Quest (T1): Episodio 20
23:33  T.U.F.F. Puppy (T1): Ep.18 El perro guardián / El perro salve a la reina
23:56  Supah Ninjas (T1): Episodio 6
00:17  FanBoy y Chum Chum (T2): Ep.48 La fiebre del oro rosa / Campamento manartica
00:40  FanBoy y Chum Chum (T2): Ep.49 Operación colega / Un día normal
01:03  FanBoy y Chum Chum (T2): Ep.50 Microfoneando / Frigo frikis
01:26  Cuéntame cómo pasó (T4): Ep.7 Los tiempos cambian
02:31  Las nanas de Clan: Ep.15 Nieve en el polo
02:42  Las nanas de Clan: Ep.16 Puzzle animal
02:51  Las nanas de Clan: Ep.9 Marriamiau miau miau
02:59  Las nanas de Clan: Ep.10 Soprana
03:06  Las nanas de Clan: Ep.11 Stars peace
03:14  Las nanas de Clan: Ep.12 Vamos los dos en compañía
03:21  Las nanas de Clan: Ep.1 Alta como la luna
03:29  Las nanas de Clan: Ep.2 Debajo de la hoja del perejil
03:36  Las nanas de Clan: Ep.3 El monito grumete
03:44  Las nanas de Clan: Ep.4 El tren tutú
03:51  Las nanas de Clan: Ep.17 Sueños azules
03:58  Las nanas de Clan: Ep.18 Abecedario musical
04:06  Las nanas de Clan: Ep.19 El bosque encantado
04:14  Las nanas de Clan: Ep.20 El tren de la calma
04:21  Las nanas de Clan: Ep.21 Fábrica de tartas
04:29  Las nanas de Clan: Ep.22 Sol, lluvia y nieve
04:36  Las nanas de Clan: Ep.23 Viaje a Oriente
04:44  Las nanas de Clan: Ep.13 Lindo gatito
04:53  Las nanas de Clan: Ep.5 El trineo de Santa
05:00  Las nanas de Clan: Ep.6 La que ha liao el pollito
05:08  Las nanas de Clan: Ep.7 La vuelta en globo al globo
05:15  Las nanas de Clan: Ep.8 Lullanermo
05:22  Las nanas de Clan: Ep.9 Marriamiau miau miau
05:30  Las nanas de Clan: Ep.10 Soprana
05:37  Las nanas de Clan: Ep.11 Stars peace
05:45  Las nanas de Clan: Ep.12 Vamos los dos en compañía
05:52  Las nanas de Clan: Ep.14 Mamá natura
Web oficial de la cadena disponible.
Puedes configurar tus avisos y no te perderás tu programa favorito.

 
© 2016 programacion-tdt.com