Programación TDT | Avisos  ahorro Control de gastos   Utilidades   Contacto   

 Ahora en TDT
 TVE1
 La 2
 Antena 3
 Cuatro
 Telecinco
 La Sexta
 AXN
 Teledeporte
 GolTV
 Canal 24h
 Clan TV
 Disney Channel
 MTV
 FDF
 Boing
 Divinity
 Energy
 A3 Neox
 A3 Nova
 Mega
 Discovery Max
 Paramount Channel
 13 TV
 AprendeIngles TV
 Intereconomia TV
 Libertad Digital TV
 Telemadrid
 La Otra
 8madrid
 cyl7
 cyl8
 CMT
 TVC
 Barcelona TV
 8tv
 TV3
 3 24
 Esport3
 Canal Super3
 Lleida TV
 Canal BOM
 IB3
 7RM
 Canal Sur
 ETB1
 ETB2
 ETB3
 Canal Vasco
 TPA a7
 TVR
 TVG
 TVG 2
 Galicia TV America
 V Television
 Canal Extremadura
 TV Canaria
 Aragon Television
logo Clan TV
Parrilla hoy en Clan TV
Viernes, 03 de julio
06:00  Lightning point: El corazón roto
06:25  Lightning point: Círculo de amigos
06:50  Big Time Rush: Episodio 47
07:15  La abeja Maya: Libélulas Express / La forastera
07:40  La magia de Chloe: Episodio 7
08:00  Kemy: Casa de hielo / La bufanda del abuelo
08:25  Pocoyó: Detective Pocoyó
08:32  Pocoyó: Locos del patín
08:40  Caillou: Los zapatos nuevos de Caillou
09:00  La Patrulla Canina: La patrulla salva el circo / Kikiriki patrulla
09:25  Las aventuras de Tom y Jerry: Pulpo amoroso / Combate en la playa / El mapa del tesoro
09:45  Peppa Pig: Sombras / Las llaves perdidas / La reina
10:05  Heidi: Episodio 33
10:30  La gata Lupe: La vía estelar / El palacio de palitos
10:50  El pequeño reino de Ben y Holly: La mascota de Margarita y Amapola / El cohete duende
11:10  Sandra, detective de cuentos: Una nariz prodigiosa
11:25  Minúsculos: Episodio 19
11:27  Thomas y sus amigos: Episodio 4
11:40  Bubble Guppies: Gup, gup y fuera
12:05  Peppa Pig: El dinosaurio nuevo de George / El tren del abuelo
12:25  Dora la exploradora
12:50  La Patrulla Canina: La patrulla y el barco fantasma
13:15  Bob Esponja
13:35  Fanboy y Chum Chum: Cara graciosa / Suelta esa galleta
14:00  Bob Esponja: Bob Esponja se va de gira
14:25  George de la jungla: El chico elefante / La piedra talismán de George
14:45  Sherlock Yack, zoo detective: ¿Quién ha congelado a la Pingüina? / ¿Quién ha ridiculizado al Zebú?
15:10  Los Superminiheroes: Superbuenazo / Superzeta / Superchurretoso
15:30  Las aventuras de Tom y Jerry: Gato tigre / Hora de alimentarse / Peligro polar
15:50  Ella, la elefanta: Episodio 25
16:10  Bubble Guppies: Feliz navidad, sr. Pez Gruñon
16:30  Dino Tren: El dino tren submarino / El tren cohete
16:55  Peppa Pig: El bulto de mamá Rabbit / El valiente vaquero Pedro
17:15  La gata Lupe: El hermoso arrecife de coral / El viaje al trópico del papagayo
17:35  El pequeño reino de Ben y Holly: Visitando a los Caléndula / La fiesta
17:55  Heidi: Episodio 35
18:15  Los Superminiheroes: Superenvidiosa / Supermeodio / Cupercopión
18:40  Sherlock Yack, zoo detective: ¿Quién ha cortado la colección del Pingüino? / ¿Quién ha hundido al Pelícano?
19:05  George de la jungla: La huida de la isla de Chiflaco (I y II)
19:25  Los Pingüinos de Madagascar
19:50  Desafío Champions Sendokai: Invisible
20:00  Bob Esponja: Pesca de medusas / ¡Plancton!
20:25  Bob Esponja: Identidad perdida / El ejército de Plankton
20:45  Invizimals: Episodio 10
21:10  Pokémon X Y: ¡Clem por la defensa!
21:30  MasterChef Junior
23:30  Bob Esponja: El renacer de Cangrejo / Holandés errante
23:55  Cine Clan TVE
01:05  MasterChef
03:15  Cuéntame cómo pasó : Una lección muy particular
04:37  Cuéntame cómo pasó : La última cena
Web oficial de la cadena disponible.
Puedes configurar tus avisos y no te perderás tu programa favorito.

 
© 2015 programacion-tdt.com